黑色(sè )幽默,暴力,有昆汀的感觉,可惜(xī )结尾(🌍)有点烂,草草收场
华(🌑)丽(lì )至渣啊混蛋!!无(⛺)论看到什(shí )么我都(🖍)不会再惊讶了!!!!
国产(🎤)电影老爱给残酷的(🤶)现(xiàn )实加一层温情的滤镜。虽然(rán )不得不。
畫面很喜歡。不過(guò )情節嘛..還是不到期待的那種(zhǒng )水准啦..
加拿大拍美国不知道(dào )某些人(rén )在这羡慕兴奋个什么(me )劲?真(zhēn )是可笑
记得看过,只(zhī )记得当(dāng )时觉(📑)得,人可以卑微,爱情(🚷)(qíng )可以一样美丽
很(💣)好看!看过(guò )一点,里(🔤)面的斗牛狗很可爱(🌦)(ài ),今天晚上看完~~
怀(🥀)了孕的妻(qī )子你乱(🏜)跑个屁啊。。添乱。。直接导致悲剧啊。。
非常(cháng )有想法的动画,但是讲故事(shì )的能力差到令人发指....
故弄玄(xuán )虚 根本无法把我带到故事里(lǐ )面去 就(jiù )更谈不上恐怖了
很不错的(🦈)一部片子~最初是(😻)奔着本乡奏多去的(☕)~然后惊喜的发现(😮)了还粉嫩嫩的堀北(👈)(běi )真希= =|||~然(rán )后多部未(wèi )华子的反(fǎn )串(?)我也很(hěn )喜欢哦~~我(wǒ )爱罗(luó )莉伪(wěi )正太!!!><
哈哈哈(hā ),好不容(róng )易爬到山(shān )上在寺庙(miào )竟然只祈福了“希望能顺利下山”,和小丸子祝福全家的愿(⛲)望比起来,自己的人(🐲)格太渺小了,哈哈哈(🥁)哈,还有各种迷之俳(🍜)句,樱友藏太可爱了(🤗)。
故事性很强,在当时(👎)来说脑洞也很大.但(🕔)(dàn )问题在于(yú ),和尼罗河(hé )惨案,东方(fāng )快车谋杀(shā )案相比,导(dǎo )演和演员(yuán )功力稍嫌(xián )欠缺,整部(bù )影片节奏(zòu )感不强,大(dà )半部电影(yǐng )用来慢慢铺陈,有点闷.
简单淳朴的感觉让我想起机器猫。在片里看到大雄和Q太郎的形(🛬)象。越来越复杂的我(🌮)们已经习惯了精细(🎛)华丽的场面和复杂(🔮)的剧情,对如此简单(🤪)快乐的低龄动画就快(kuài )失去感觉(jiào )了么?
感(gǎn )觉梁朝伟(wěi )不属于吴(wú )氏暴(bào )力美(měi )学,即使(shǐ )开山鼻祖(zǔ )在先,亦(yì )成就不了(le )无间道里(lǐ )的陈永仁。同样的天台,同样的打火机,我只记得他与黄秋生。。。PS:(🍁)全都是金刚不坏之(🖨)身⊙﹏⊙b